«Телемост Мужества Россия-Испания»

5 мая Правовая школа приняла участие в ХХ международной видеоконференции «Телемост Мужества», посвящённой Дню Победы. Организатором мероприятия выступил международный проект по сохранению исторической памяти Россия -Испания, под руководством Елены Александровой.

В мероприятии приняли участие ветераны-блокадники, дети войны. По видеосвязи подключилась Русская школа №1 из испанского города Марбелья, в качестве специального гостя присутствовал историк и писатель Владимир Дервенёв. Очевидцы блокады Ленинграда поделились своими воспоминаниями, рассказав о том, как дети тех лет встречали Новогодние праздники. Руководитель и консультанты Правовой школы поздравили всех присутствующих с наступающим Днём Победы. Также студентами и преподавателем было подготовлено видеопоздравление, которое отправили ветеранам — детям войны из Испании. В ходе конференции удалось связаться с одной из них, чьё детство прошло в блокадном Ленинграде. «Русские люди мне дороже всех испанцев», — высказалась она, поздравив всех участников с наступающим праздником Победы.

Сегодня как никогда важно хранить память о великом подвиге нашего народа и историческом единстве разных национальностей.

Мы были рады поучаствовать в таком мероприятии, и искренне надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с международным проектом по сохранению исторической памяти Россия-Испания.