Семинар для педагогов

Семинар для педагогов

12 марта Правовая школа Владимирской области провела обучающий семинар для педагогов Высшей государственной инженерно-технической школы имени Д.К. Советкина. Семинар был направлен на реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 г. путём повышения компетенций педагогов в сфере профилактической работы. 

В ходе занятия руководитель и консультанты Правовой школы рассказали о своих методах работы с молодёжью, дали некоторые рекомендации касательно подготовки и подачи материала. Были затронуты такие темы как вербовка, безопасность в социальных сетях, символика деструктивных организаций. Особый акцент сделали на методы информационного воздействия на граждан РФ со стороны украинских спецслужб, рассказали о фальсификации фото и видеоматериалов при помощи нейросетей. Также педагоги получили буклеты, разработанные Правовой школой, в которых содержится вся необходимая информация о рассматриваемых деструктивных явлениях, которую важно доносить до молодых людей. Не обошли стороной и нормативно-правовую базу противодействия терроризму и экстремизму.

По завершении мероприятия директор колледжа обозначила цели и задачи для педагогов по реализации профилактической работы среди обучающихся, особо отметив необходимость привлечения для такой работы специалистов нашего молодёжного проекта.

Правовая школа выражает благодарность руководству Высшей государственной инженерно-технической школы имени Д.К. Советкина за хорошую организацию мероприятия, искреннюю заинтересованность и внимание аудитории.