Антитеррор: битва за безопасность

Антитеррор: битва за безопасность

29 февраля команда Правовой школы провела новую интеллектуально-правовую игру собственной разработки среди студентов Владимирского филиала РАНХиГС. 

Игра получила название «Антитеррор» и была направлена на профилактику экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде. Участникам игры предлагается примерить на себя различные роли, включая силовиков, гражданских и других, получая соответствующие карточки. Задача силовиков: не допустить уничтожения гражданских и ликвидировать террористов, которые, в свою очередь, стремятся навредить своим оппонентам. В ходе игры участники применяют различные виды оружия, для использования которого необходимо решить тематическое задание из области правовых знаний противодействия терроризму и экстремизму. 

Участники заинтересовались игрой, активно включились в процесс. Студентам понравилась данная игра, так как она совмещает в себе как проверку знаний участников, так и их умение выстраивать стратегии, содержит соревновательный элемент и, тем самым, подогревает интерес молодёжи.