Продуктивное начало года

9 февраля команда Правовой школы Владимирской области провела 2 профилактических занятия для учащихся седьмых – девятых классов Новосельской и Боголюбовской МБОУ СОШ. Охваченная аудитория составила 90 человек.

На этот раз консультанты рассказали ученикам об опасности экстремизма и терроризма. Особый акцент был сделан на распространение данных идеологий в Интернете, в частности в социальных сетях. Также обсудили основные меры безопасности, разобрали базовые понятия и ответственность, предусмотренную Уголовным Кодексом за нарушение законов об экстремизме и терроризме. Некоторые темы были представлены в формате интерактивных заданий. Школьники угадывали правовые термины, решали ребусы и работали над созданием «портрета» террориста.

Ученики показали высокий уровень заинтересованности в обсуждаемых вопросах, что подтверждает важность и актуальность проведения правовых занятий в школах.