«Телемост Мужества», посвященный 80 летию снятия вражеской блокады Ленинграда

21 января консультанты Правовой школы приняли участие в международной онлайн конференции «Телемост Мужества», посвященной 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

На конференции присутствовали представители патриотических организаций и союзов ветеранов из 16 городов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Мадрида, Хельсинки и Берлина. Конференция была организована ассоциацией «Север – Дети войны СССР» с целью познакомить всех неравнодушных и интересующихся людей с событиями героических страниц истории нашей страны. В ходе мероприятия было многое сказано о мерах, направленных на сохранение памяти о героях блокады, о том, какие проекты будут реализованы в этом направлении в дальнейшем. Присутствовавшие на конференции ветераны, в том числе испанцы, проживавшие в Ленинграде во время ВОВ, поделились своими воспоминаниями о тех годах. Сегодня услышать из первых уст о тех страшных 872 днях сможет уже далеко не каждый. Всё меньше остаётся ветеранов, даже те, кто родился в начале войны, теперь уже восьмидесятилетние бабушки и дедушки. Поэтому организация таких мероприятий актуальна и крайне важна сейчас, потому что ни один учебник, ни одна хроника не передаст в полной мере то, что пережили люди в годы самой страшной войны в истории человечества.

Консультанты Правовой выражают благодарность за организацию такого значимого мероприятия, отдельно хотелось бы поблагодарить Александрову Елену, руководителя ассоциации «Север – Дети войны СССР», и выразить безмерную благодарность и низкий поклон всем ветеранам и детям войны. Всем тем, которых забывать нельзя!