О терроризме для сотрудников УФСИН

6 декабря Правовая школа провела областной семинар для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. Мероприятие прошло в формате видеоконференции на базе УФСИН по Владимирской области.

Были затронуты тему законодательного регулирования вопросов, связанных с противодействием терроризму, прозвучал подробный доклад о запрещённых в России террористических организациях. Для общего понимания проблемы сделали краткий экскурс в историю терроризма, руководитель Правовой школы подробно рассказала о схемах его финансирования. Особый интерес вызвало сообщение о террористических методах информационного воздействия на граждан РФ, применяемых спецслужбами Украины. В этом докладе особый упор был сделан на способах фальсификации информации, в частности на использовании нейросетей для создания дипфейков. Данная проблема сегодня особенно актуальна, именно поэтому консультанты Правовой школы максимально подробно и наглядно изложили материал, взятый из качественных, достоверных источников.

Представленная на конференции информация призвана помочь сотрудникам ФСИН грамотно и профессионально проводить профилактику идеологии терроризма среди заключённых, и, конечно же, обезопасить самих себя и своих близких от деструктивного воздействия преступных организаций, а также спецслужб враждебно настроенных государств, чьи методы немногим отличаются от террористических.