Для школьников о новых вызовах современности

29 ноября команда Правовой школы Владимирской области провела сразу 9 профилактических занятий для учащихся восьмых – одиннадцатых классов МАОУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза И. Е. Жукова. Охваченная аудитория составила 176 человек.

Проведение таких занятий уже стало доброй традицией: по инициативе руководства школы они проводятся ежегодно. На этот раз консультанты рассказали молодым людям об опасности оказаться под влиянием вербовщика в свете развития новых технологий, в особенности нейросетей. Также обсудили основные меры безопасности, разобрали базовые понятия, связанные с экстремизмом и идеологией терроризма. Не обошли стороной и меры ответственности, предусмотренные за участие в деструктивной, асоциальной деятельности. Чтобы сделать материал более доступным для понимания учащихся, многие аспекты темы были представлены в интерактивном формате квиза. Такая подача материала вызвала большой интерес у аудитории, ребята с энтузиазмом  решали ребусы, отгадывали пропущенные термины, пытались определить по фотографии человека, причастного к террористической деятельности.

Проведённые встречи оставили после себя приятное впечатления: мы были рады работать с такой эрудированной, активной и заинтересованной аудиторией. Будем рады увидеться с ребятами в следующем году!