Неделя правового просвещения

20 ноября Правовая школа в рамках недели правовых знаний провела профилактические занятия с учениками 9 — 11х классов МБОУ СОШ № 1 и

№ 2 ЗАТО Радужный. В ходе мероприятий консультанты рассказали ребятам о том, что такое экстремизм и терроризм, дали рекомендации по безопасности в соцсетях, напомнили правила поведения при обнаружении подозрительного предмета. Активное участие ребят в диалоге, их энтузиазм и эрудиция позволяют нам убедиться, что полученная информация не пройдёт мимо них, и в случае необходимости, поможет сделать правильный выбор. Основные понятия закрепили в формате интерактивного квиза, в ходе которого предложили решить ребусы по обсуждаемой теме. Несмотря на ограничения по времени, руководитель и консультанты Правовой школы постарались подробно и доступно донести до учащихся всю необходимую информацию. Хочется отметить неподдельный, живой интерес аудитории, проводившей команду Правовой Школы бурными аплодисментами. В завершении ребята попросили консультантов приехать ещё, выразив благодарность за интересные и познавательные занятия.

Благодарим Управление образования и руководство школ ЗАТО Радужный за хорошую организацию мероприятия и тёплый приём! А ребятам искренне желаем успешной сдачи экзаменов, личностного развития и самосовершенствования. Каждого будем рады видеть в нашей академии!