СНОВА О ГЛАВНОМ

16 ноября Правовая школа провела профилактическое занятие для учеников 11-х классов МБОУ СОШ № 10 города Гусь-Хрустальный. С ребятами разобрали основные понятия, обсудили меры безопасности в социальных сетях и в повседневной жизни. Также рассказали о том, как не попасть под влияние деструктивной идеологии. Аудитории были представлены несколько интерактивов, в ходе которых школьники попробовали определить человека, причастного к террористической деятельности, по его внешности, а также закрепили основные понятия и определения.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога, ребята высказали своё мнение по всем затронутым вопросам, активно участвовали в дискуссии. В завершении занятия учащихся предупредили о мерах ответственности, предусмотренной законодателем за участие в террористической и экстремистской деятельности.

Дополнительно провели встречу с учащимися кадетского класса, ответили на интересующие их вопросы о студенческой жизни и важности профессионального определения подростков.

Желаем ребятам успешной сдачи выпускных экзаменов и дальнейшего саморазвития!