Россия – Узбекистан. Новые горизонты молодёжного сотрудничества.

Сегодня, 22 мая, Правовая школа выступила организатором международного круглого стола «Россия-Узбекистан. Новые горизонты молодёжного сотрудничества» с Национальным Университетом Узбекистана. Выступив с инициативой такого мероприятия, мы преследовали цель поделиться своим опытом работы по профилактике экстремизма и идеологии терроризма, организации круглых столов и конференций, применения эффективных методов воздействия на молодых людей с целью профилактики деструктивных явлений. Также мы стремились подготовить почву для продолжения сотрудничества с вузами Республики Узбекистан, и, в частности, с Национальным Университетом Узбекистана.  В ходе конференции мы кратко рассказали о деятельности Правовой школы, сделав особый акцент на проведении молодёжного форума «ТЕМП», совместно с Бухарским государственным университетом.

В завершении мероприятия руководитель Правовой школы обратился к уважаемым коллегам, представителям администрации Национального университета Республики Узбекистан с предложением организовать подобное мероприятие на базе их вуза. Эта инициатива была активно поддержана нашими собеседниками. Надеемся, что планируемая встреча станет продолжением плодотворного сотрудничества наших образовательных организаций и в целом, наших государств.