Знание закона-моя безопасность

По приглашению Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области 21 апреля областная Правовая школа провела встречу с Советом школьников в рамках проекта «Школа БЕЗопасности». Также в мероприятии приняли онлайн-участие члены Совета из всех муниципальных образований Владимирской области.

В рамках данной встречи консультанты Правовой школы рассказали ребятам о таких асоциальных явлениях как экстремизм и терроризм, а также о том, почему именно молодежь вербуют в такие организации, и как происходит вербовка.

К слову, о вербовке, консультанты провели для школьников тренинговое упражнение, на примере которого показали молодым людям, как могут вовлекать в деятельность деструктивных организаций.

Правовая школа выражает благодарность Уполномоченному по правам ребенка во Владимирской области Раснянской Юлии Александровне за оказанное доверие и приглашение Правовой школы в качестве спикеров в проекте «Школа БЕЗопасности».