Поездка в Красную Горбатку

Консультанты Правовой школы Владимирской области приехали в поселок Красная Горбатка Селивановского района. Целью данной поездки было проведение профилактического занятия среди учеников 9-11-х классов МБОУ «Красногорбатская СОШ», обучающихся Никологорского аграрно-промышленного колледжа и участников движения «Молодая Гвардия». Подростки получили ценную информацию, которая касается безопасности в сети, а также предупреждения проявления терроризма и экстремизма в интернете. Ребятам были предложены задачи о том, какие ситуации могут произойти в интернете и как лучше поступить, столкнувшись с ними. В заключении было предложено поучаствовать в интеллектуально-правовой игре, в которой участники должны были решить ребусы, направленные на изучение мер ответственности, предусмотренных за преступления террористической и экстремистской направленности.

Молодые люди проявили неподдельный интерес и высокую активность во время занятия и вышли из здания местной библиотеки, на базе которой осуществлялась встреча, с багажом полезных знаний и приятных впечатлений.