О кибербезопасности и угрозах в сети

Сегодня консультанты областной Правовой школы были приглашены для проведения профилактической работы по безопасности в интернете, в МБОУ СОШ 2 г. Судогда. Мероприятия были проведены для учащихся 9-11 классов. Сначала состоялось общее занятие по теме: «Изучай кибербезопасность – будь в тренде», а затем ребята разделились на две группы, и консультанты провели с ними более углубленное занятие «Кибербезопасность – бич современного интернет-поколения». В ходе занятий обсуждались правила поведения в сети. В качестве практической части были предложены казусы, которые требовали принятия определённых правильных решений. В заключении ребятам было предложено поучаствовать в интеллектуально-правовой игре, в которой учащиеся должны были решить ребусы, связанные с противодействием идеологии терроризма и экстремизма. Старшеклассники получили много новых знаний и положительных эмоций.