«Щит и Меч ДЕРЖАВЫ»

17.02.2023 года областная Правовая школа по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, студенты факультета права, провели межвузовскую интеллектуально-правовую игру «Щит и Меч ДЕРЖАВЫ». Участниками квиза стали студенты факультетов права вузов и ссузов города Владимира: ВФ РАНХиГС, ВЮИ ФСИН России, ВлГУ, АН ПОО «Владимирский техникум экономики и права», ГАПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж», ГБПОУ ВО «Владимирский политехнический колледж».

Основные цели и задачи игры: сохранение и приумножение знаний по истории права и криминалистики, формирование активной гражданской позиции у молодежи. Квиз призван способствовать: выявлению талантливой студенческой молодежи и созданию условий для реализации ее интеллектуального и творческого потенциала, популяризации юридических профессий, воспитанию патриотизма, антитеррористического, антиэкстремистского поведения, укреплению связей между вузами и ссузами города.

Будущие юристы соревновались в знании антитеррористического и антиэкстремистского законодательства, истории права и спецслужб. Несмотря на сложность вопросов, команды справились с большим количеством заданий.

Победителями интеллектуально-правовой игры «Щит и Меч ДЕРЖАВЫ» стала команда ВЮИ ФСИН России, второе место заняла команда ВФ РАНХиГС, бронзовыми призерами стала команда ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. Отдельно хочется отметить команды ссузов, которые несмотря на большую конкуренцию, смогли достойно проявить себя.

Также Правовой школой совместно с Управлением Федеральной службы безопасности была организована выставка, посвященная истории спецслужб.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и принесло позитивные эмоции всем участникам.

Выражаем особую благодарность за поддержку мероприятия Совету Офицерского собрания УФСБ России по Владимирской области и УФСБ России региона, а также прокуратуре Владимирской области, УМВД России по Владимирской области, СУ СК России по Владимирской области.