Практика фальсификации истории на примере современной Украины

Сегодня консультанты областной Правовой школы, студенты факультета права ВФ РАНХиГС, встретились с кандидатом политических наук, руководителем музейного образования «Музей истории органов безопасности во Владимирской области» Соловьёвым Андреем Борисовичем.

Андрей Борисович рассказал об основах политического воспитания на территории современной Украины, дополнив свой рассказ конкретным издательским материалом (учебники, комиксы, детские книги), выпускаемым на территории страны для подрастающего поколения. В процессе встречи были изучены материалы для дошкольников, подростков и непосредственно учебники с придуманной историей Украины. В данной литературе были отмечены значительные милитаристские настроения, внушаемые молодому поколению, которые в последующем приведут к росту вооруженной опасности.

Благодарим за встречу Андрея Борисовича и надеемся на дальнейшее сотрудничество.