В Исправительном центре

Сегодня консультанты Правовой школы, студенты и выпускники ВФ РАНХиГС совместно с руководителем в рамках сотрудничества с УФСИН РФ по Владимирской области посетили ФКУ ИК-1 УФСИН России в Гусь-Хрустальном районе.

Студенты провели мероприятие, включающее в себя профилактику экстремизма и идеологии терроризма. В ходе встречи были освещены актуальные проблемы обострения ситуации террористического характера на территории Российской Федерации, проблемы вербовки, психологического воздействия на человека посредством общения, внушения, принуждения. Также затронули вопросы правового просвещения осуждённых в сфере террористического и экстремистского законодательства, в частности, рассмотрели меры ответственности за соответствующие преступления.

По завершению встречи, начальник Исправительного центра провел экскурсию для консультантов Правовой школы. В свете гуманизации пенитенциарной системы существенно улучшен быт осуждённых к принудительным работам. Консультанты Правовой школы убедились в этом лично, осмотрев места проживания отбывающих наказание.