Работа в исправительном центре

Сегодня областная Правовая школа в рамках сотрудничества с УФСИН РФ по Владимирской области посетила одно из исправительных учреждений региона: УФИЦ ФКУ ИЦ-1. В ходе встречи с участниками мероприятия были затронуты темы профилактики экстремизма и идеологии терроризма.

В процессе беседы консультанты Правовой школы, студенты факультета права ВФ РАНХиГС, обсудили с осуждёнными вопросы экстремизма и терроризма  современности, провели инструктаж — прототип поведения в рамках обнаружения подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, разобрали стадии вербовки и модели поведения вербовщика в процессе осуществления своих замыслов.  Особое внимание уделили мерам ответственности за преступления экстремистского и террористического характера, в том числе, затронули нововведения в Уголовном Кодексе Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие более 50 человек.