Безопасность на каждый день. Защити себя!

20 октября, областная Правовая Школа, студенты факультета права, провели занятие по профилактике экстремизма и терроризма для  студентов первого курса факультета права (направление подготовки — юриспруденция) ВФ РАНХиГС. Во время занятия велась видеосъёмка для будущего фильма, который расскажет обо всех организациях и структурах, занимающихся профилактикой асоциальных явлений среди молодежи Владимирской области.

Информация, которую дают ребятам студенты-консультанты ПШ, очень важна для будущих юристов. Многие из них планируют в дальнейшем связать свою жизнь с правоохранительными органами, а значит уже сейчас они должны понимать, с чем им придётся бороться при выборе такой профессии. Со студентами провели командный интерактив, справившись с которым ребята показали себя дружным и сплочённым коллективом. Большое внимание во время занятия было уделено правилам безопасности. Консультанты ПШ рассказали о правилах поведения при эвакуации, в случае взятия в заложники и во время операции по освобождению, напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительного предмета. В этот раз первокурсники были недостаточно внимательны: никто не обратил внимания на большую черную сумку на окне, специально оставленную одним из консультантов. Очень важно, чтобы студенты в будущем проявляли больше бдительности, ведь это может спасти жизнь им и окружающим.

Занятие прошло отлично, все присутствующие активно включались в работу. Первокурсники показали хороший уровень теоретической подготовки по правилам безопасности, высказывали много интересных мнений, делились свои жизненным опытом, в целом, зарекомендовали себя как дружный и активный коллектив. Некоторые изъявили желание присоединиться к Правовой школе. Будем рады видеть их в наших рядах! Благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес и внимание! Пожелаем ребятам не сворачивать с намеченного пути и во всём добиваться своей профессиональной цели, а мы, консультанты Правовой школы, всегда готовы им в этом помочь!