Негативные явления в виртуальном пространстве.

В Понедельник, первый день последнего месяца лета, консультанты ОПШ отправились в прекрасный Меленковский район чтобы провести там два профилактических занятия.

Первое занятие проходило в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна», где консультанты Правовой школы обсудили с подростками тему «Негативные явления в виртуальном пространстве». Ребятам рассказали о проблемах буллинга и безопасности в сети Интернет, провели игру на знакомство и несколько тренинговых упражнений на разрешение конфликтных ситуаций, снижение агрессии и восприятие информации.
Все ребята активно принимали участие в мероприятии и задавали интересующие вопросы.

Второе занятие прошло в Исправительном центре при ФКУ ИК -10 , где консультанты рассказали осужденным про нововведения в законодательстве относительно экстремистских преступлений.
Осуждённых заинтересовала эта тема, было очень много вопросов, особенно про ответственность за публикации в сети Интернет, а также про правила использования запрещенных на территории РФ социальных сетей.
Мероприятие прошло в доброжелательной и деловой обстановке.