Фейки. Социальные сети. Как распознать?

В рамках цикла мероприятий «Россия-территория единства» консультанты Правовой школы Владимирской области провели профилактическое занятие на тему «Фейки. Социальные сети. Как распознать?». Занятие прошло на территории города Меленки в профессиональном колледже №34.  Консультанты Правовой школы затронули такую важную проблему, как распространение фейковой информации в сети Интернет. Рассказали, что сейчас распространяется недостоверная информация не только про вооруженные силы Российской Федерации, которые проводят специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации, но и про Победу СССР в Великой Отечественной войне. Все эти действия направлены на то, чтобы навязать лживую информацию о прошлом с целью нанести удар по настоящему. Консультанты продемонстрировали ребятам видеофрагмент о том, как создаётся фейковая информация и разобрали способы выявления ложной информации в сети Интернет. Также вниманию студентов были представлены нормы из уголовного и административного законодательства.