Россия-территория единства

Несмотря на холодное и пасмурное утро, консультанты областной Правовой школы с улыбкой на лице и в приподнятом настроении отправились в 28 школу города Владимира. Им предстояла очень ответственная и важная миссия.

Консультанты Правовой школы провели профилактическое занятие под названием «Россия – территория единства» с учениками 8 класса. Перед началом мероприятия консультанты провели упражнение на знакомство — «Клубок», с помощью которого ребята пришли к выводу что все мы, несмотря на различия, связаны друг с другом, общими интересами и целями.

В рамках занятия поговорили со школьниками о ситуации, которая сейчас происходит на мировой арене, рассмотрели различие понятий «Война» и «Специальная военная операция», рассказали, как распространяется фейковая информация и, распределив ребят по группам, провели тренинговое упражнение, с помощью которого показали, как много среди нас существует стереотипов, которые мешают нам нормально общаться друг с другом и жить.

После занятия ребята задавали очень много вопросов и каждый сделал для себя важный вывод.

И ученики, и администрация школы в лице директора Кузьмина Алексея Юрьевича остались довольны данным мероприятием.

Также на сегодняшнем мероприятии присутствовали представители региональных СМИ, которые снимали репортаж как раз о деятельности Правовой школы.

Так что смотрите репортаж про нас сегодня (06.04.2022) в 19:00 на телеканале Губерния 33!

Правовая школа выражает благодарность Кузьмину Алексею Юрьевичу, директору 28 школы г. Владимира за теплый и радушный прием.