Правовая помощь школьникам

Сегодня, 22.11 2021г., консультанты Правовой школы провели шесть занятий в школе №2 города Владимира. Профилактика проводилась по вопросам противодействия вовлечению молодежи в экстремистские и террористические организации. Обсуждались темы информационной гигиены, правил поведения в сети Интернет, умение анализировать информацию. Ребята стали участниками тренингового упражнения, которое продемонстрировало опасность использования информации без обращения к источникам. Занятия проходили в интерактивной форме с участием подростков 8, 9, 11 классов. Консультанты развеяли популярные мифы и слухи о межнациональных стереотипах и причинах асоциальных явлений. Особое внимание было уделено мерам ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности.

В проведенных мероприятиях приняли участие около 130 учащихся. Ребятам очень понравились занятия, и они с удовольствием ждут нас снова.