Сотрудничество с Миротворцем продолжается

13 ноября консультанты Правовой школы приняли участие в проведении курса повышения квалификации «Основы миротворческой подготовки для воспитания юных миротворцев в системе дополнительного образования», организованном Научно-Практическим Центром «Миротворец», Столичным институтом иностранных языков и ДОСААФ России. В мероприятии приняли участие представители более чем десяти регионов: Московская область, Якутия, Егорьевск, Волгоград, Нижегородская область, Владикавказ, Сургутский район, Одинцово, Арзамас, Ханты-Мансийский округ, Обнинск и другие. В связи с коронавирусными ограничениями, большая часть педагогов принимала участие дистанционно.

В рамках курса консультанты провели мастер-класс, посвященный безопасности в сети Интернет и противодействию деструктивным молодежным течениям. Вместе с сотрудниками сферы образования они подробно разобрали, какие молодые люди могут входить в группы риска, и как не допустить негативных последствий конфликтов учащихся. После этого педагогам было предложено разобрать отправленные заранее кейсы для проверки полученных знаний.

Выступление консультантов и руководителя школы вызвало живой отклик у аудитории, и мастер-класс прошел в форме дискуссии.

В мероприятии также были задействованы участники: боевых действий в САР и миротворческих операций ООН в Республике Кот-д’Ивуар и Республике Южный Судан, миссии ООН в Западной Сахаре, в Южном Судане в Демократической Республике Конго, миссии ООН в Сьерра-Леоне, Конго, Афганистане, Непале, Судане, Сомали, Гаити и другие.

Правовая школа уже не первый раз принимает участие в мероприятиях Центра. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.