Пресс-релиз

При поддержке Фонда «Русский мир» в виде гранта, 24-25 сентября 2021 года ВРО ООО «Ассоциация юристов России» — консультанты областной Правовой школы — проводят международный молодёжный Конгресс«ТЕМП(Творить…Едино…Мыслить… Побеждать…) Владимир-Бухара», который состоится в  Республике Узбекистан, г. Бухара, Бухарский Государственный Университет  (ул. Мухаммада Икбол,11) .

Задачи Конгресса:

• освещение преимуществ получения российского образования;
  • формирование убежденности в необходимости углубленного изучения русского языка как главного условия успешной коммуникации на постсоветском пространстве;
  • раскрытие роли образования в предупреждении социально-опасных явлений (экстремизм и терроризм) на примере реализуемых в РФ образовательных программ;
  • продвижение более глубокого изучения истории с целью противостояния фальсификации важных исторических событий, особенно в истории Великой Отечественной войны.

Цели Конгресса:

• развитие межнационального и межкультурного взаимодействия;
  • консолидация молодёжного мирового сообщества;
  • укрепление международных связей;
  • мотивация студентов Бухарского государственного университета к получению дальнейшего образования на базе российских вузов, установление контактов с руководством БГУ с целью дальнейшего сотрудничества с учебными заведениями Владимирской области и образовательными учреждениями других субъектов РФ.

Планируется работа по следующим тематическим платформам:

• «Мозаика» — «Народы России и Узбекистана: единство в многообразии»
  • «Наследие» — «Межнациональные отношения в мировой истории»
  • «Движение» — «Перспективы развития международного онлайн-образования»
  • «Партнер» — «Расширение внешнеполитического сотрудничества в области молодежной политики и профилактики
    асоциальных явлений в молодежной среде».

Программа проведения Конгресса

День 1

Выставка народных промыслов и блюд национальной кухни Узбекистана

11:00-11:30 — Торжественное открытие Международного молодежного конгресса «ТЕМП (Творить…Едино Мыслить…Побеждать…)»(Приветствие от представителей молодежи Владимира и Бухары)

11:30- 13:00 — Пленарное заседание на тему «Роль молодежи в укреплении единства многонационального мира»

13.00-13.30 —  Перерыв

13:30-15.00 Фольклориада: русские и узбекские пословицы, поговорки, сказки, легенды

День 2

25.09.2021

11:00-12:30 — Работа тематических платформ

12:30- 13:00 — Фотосессия на фоне пресс-волла

13:00-14:30 — Торжественное закрытие Международного молодежного конгресса «ТЕМП(Творить…Едино Мыслить…Побеждать…). Принятие согласованной резолюции по итогам работы Конгресса

В работе конгресса примут участие молодежь и студенты, профессорско-преподавательский состав Бухарского государственного университета и других учебных заведений и вузов г. Бухары и Республики Узбекистан, молодые сотрудники федеральных органов исполнительной власти (молодежные активы и кадровые резервы), молодые преподаватели целевых кафедр вузов; молодые ученые, предприниматели, волонтеры и др. Примерное число участников: не менее 150 человек.

О Правовой школе

Областная Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи действует на территории региона с 2009 года. Основной сферой деятельности Правовой школы является профилактическая работа, направленная на правовое просвещение молодежи в сфере асоциальных явлений. Основные задачи ПШ: формирование антиэкстремистского и антитеррористического сознания, воспитание у молодежи понимания необходимости проведения антиэкстремистской и антитеррористической политики, вовлечение студентов вузов в социально ориентированную деятельность.

Мы приглашаем к участию в молодежном форуме всех заинтересованных лиц!

Наши контакты:

Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Горького, д. 59А, 2 этаж, кб. 223