Седьмого и девятого сентября консультанты Правовой школы провели мероприятия для молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в исправительных учреждениях ИК-1 и ИК-6. Все присутствующие вспомнили события, которые произошли 1-3 сентября 2004 года. Консультанты рассказали, что терроризм в любых его проявлениях является одним из самых опасных, разрушительных и насильственных деяний, направленных против человека, а также предупредили об опасности вербовки в запрещенные организации, с которой могут столкнуться люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В конце мероприятия были рассмотрены меры ответственности за преступления террористической направленности.