Занятие пришкольном летнем оздоровительный лагере МБОУ «Школа №1»

Учебный год закончился, но областная Правовая школа продолжает свою деятельность. 10 июня консультанты Правовой школы, студенты факультета права ВФ РАНХиГС провели профилактическое занятие по безопасности в сети Интернет в пришкольном летнем оздоровительный лагере МБОУ «Школа №1».

На занятии консультанты разобрали с ребятами такие понятия как «цифровая репутация», «кибербуллинг», «фишинг», рассказали об опасности социальных сетей, а также дали советы, как обезопасить себя на просторах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», провели несколько тренинговых упражнений для того, чтобы молодые люди могли наглядно проследить как может искажаться информация.

Встреча прошла в легкой и непринужденной обстановке. Школьники задавали интересующие их вопросы, а консультанты с удовольствием на них отвечали. По итогам занятия все остались довольны продуктивной работой. Надеемся на скорую встречу.