Семинар в храме искусства

15 октября 2020 года консультанты Правовой школы, студенты Владимирского филиала РАНХиГС, посетили город Александров. В стенах выставочного зала Художественного Музея они провели обучающий семинар на тему «Криминальные молодёжные субкультуры: от АУЕ до «колумбайна» (противодействие и профилактика)» для сотрудников сферы образования, культуры, представителей прокуратуры. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с понятием и сущностью молодежных субкультур в современной России. Так студенты рассказали о становлении и развитии молодежных течений, выделили их характерные черты.

Затем консультанты провели профилактическое занятие в Александровском промышленно-правовом колледже, в рамках которого предупредили об ответственности за совершение преступлений экстремистской, террористической направленности.

Отличным завершением трудового дня стало посещение музея- усадьбы уроженца Александровского района, знаменитого купца Первушина. Сотрудники музея помогли консультантам окунуться в атмосферу минувших лет. Экспозиция купеческого дома состояла из приемной купца, столовой, игровой комнаты, где семья Первушина с гостями проводила досуг.

Занятия проводились с соблюдением всех рекомендаций Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.