Правовая школа на страже прав осужденной молодежи

17 сентября в стенах Президентской академии руководитель Правовой школы, являясь членом общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, приняла участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Владимирской области».

В работе принимали участие члены ОНК Владимирской области, представители Общественной палаты Владимирской области, администрации Владимирской области, УФСИН России по Владимирской области, УМВД России по Владимирской области, Прокуратуры Владимирской области, департамента здравоохранения региона, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области, Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области и др.

Модерировал круглый стол член Совета Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Васильевич Воронцов. Участники круглого стола и обсуждали вопросы, касающиеся обеспечения прав осужденных, роль и взаимодействие институтов гражданского общества и органов государственного и муниципального управления по оказанию содействия в решении указанных вопросов.

В рамках мероприятия были достигнуты соглашения о сотрудничестве в данной сфере.