Правовая школа на Международном дне волонтера!

Консультанты Правовой школы успевают везде и всюду: и провести профилактические занятия, и обучающие семинары, и международные конференции, и молодежные форумы, написать научную статью, и даже принять участие в международном форуме добровольцев.

Со 2 по 5 декабря в городе Сочи прошел Международный форум добровольцев, который объединил 5 тысяч участников из России и зарубежных стран. Наша команда не смогла пройти мимо данного мероприятия, ведь это награда для тех, кто трудился, помогал и был включен в процесс волонтёрства весь этот год.

Участников форума ждала деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, выставка общественных объединений и социальных инициатив. За эти дни мы получили много интересной и нужной информации, которая в дальнейшем поможет проводить более эффективную работу.

Завершилось мероприятие большой концертной программой, почетным гостем которой стал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Глава государства поздравил всех с праздником: «Волонтёрство важно всегда и везде, но в наше время особенно, потому что мы переживаем период бурного развития, новой технологической революции. Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чем-то может быть эффективнее, но в нём нет того, что присуще человеку — сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества».

Международный форум добровольцев запомнится нам ещё надолго, и большая честь быть частью такого масштабного события! Быть волонтером – счастье. Мы понимаем, что делаем доброе и нужное дело. Дарите людям добро!