Профилактическое занятие в г. Юрьев-Польском "Асоциальные явления в молодежной среде"

25 ноября, в понедельник, консультанты Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма среди молодежи — студенты ВФ РАНХиГС — провели профилактическое занятие в городе Юрьев-Польском с ребятами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Консультанты вместе с руководителем Правовой школы Аллой Ивановной Быба указали ребятам на то, что неправомерное поведение всегда имеет за собой последствия. Подростки, состоящие на различных видах учета, являются легкой добычей для вербовщиков в противозаконные организации и формирования. В связи с этим им было рассказано о том, что такое экстремизм и терроризм, а также продемонстрированы видеоролики, характеризующие данные асоциальные явления. Студенты предостерегли ребят от совершения необдуманных поступков, в том числе связанных с нарушением законодательства Российской Федерации. В завершение занятия консультанты обратили внимание подростков на меры ответственности за правонарушения, предусмотренные УК РФ.