Обучающий семинар в г. Юрьев-Польский

Несмотря на приближающиеся новогодние праздники, Правовая школа Владимирской области по профилактике экстремизма среди молодежи продолжает свою активную работу.В этот раз консультанты Правовой школы, студенты ВФ РАНХиГС, вместе с со своим руководителем Аллой Ивановной Быба побывали в г. Юрьев-Польский и провели обучающий семинар для сотрудников сферы образования, МЧС, МВД и др.

Студенты дали определение таким явлениям как скулшутинг, буллинг и многим другим подростковым деструктивным явлениям, а также продемонстрировали ряд видеороликов, в которых можно было наблюдать их последствия. В конце семинара состоялась дискуссия о мерах профилактики и противодействия асоциальному поведению подростков, по итогам которой аудитория получила исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.