Начало учебного года в Меленковском районе

7 октября консультанты Правовой школы-студенты ВФ РАНХиГС, несмотря на плохую погоду, отправились в Меленковский район в Дмитриевогорскую СОШ, чтобы рассказать ребятам, как обезопасить себя в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях. Это весьма актуально, поскольку практически каждый подросток проводит в социальных сетях большую часть своего времени.

Мы рассказали школьникам о таких глобальных проблемах современного общества как терроризм и экстремизм. После чего консультанты Правовой школы предложили ученикам интересное, и, главное, полезное практическое упражнение: в игровой форме им самим предлагалось найти признаки подозрительного аккаунта на примере страницы ВКонтакте и, исходя из этого, выработать правила безопасности в социальных сетях. В конце профилактического занятия мы рассказали ребятам о мерах ответственности за преступления, связанные с экстремизмом и терроризмом. Особое внимание было уделено 207 статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В завершение профилактического занятия была сделана общая фотография.