Новые знания – школьникам и свежие впечатления – нам

Ранним осенним утром консультанты Правовой школы – студенты РАНХиГС – поехали в Юрьев-Польский район сразу с двумя профилактическими занятиями в разных школах. Студенты посетили школы №2 и №3 и рассказали старшеклассникам об угрозах, подстерегающих молодых людей в Интернете. Консультанты провели с ребятами увлекательное упражнение, направленное на выявление и разрушение стереотипов, связанных с национальными и конфессиональными особенностями.

Благодаря специалисту по работе с молодежью в Юрьев-Польском районе Елене Владимировне Чекашкиной для Правовой школы была проведена интереснейшая обзорная экскурсия по историческим местам г. Юрьев-Польского и, в частности, по Георгиевскому собору. Экскурсовод Надежда Евгеньевна рассказала нам об истории постройки этого уникальнейшего сооружения в мельчайших подробностях. Архитектура собора особо привлекла наше внимание. Каждый раз, проезжая по Владимирской земле, удивляешься, как много мы еще не знаем и сколько нового открываем для себя.