Первокурсникам об угрозах терроризма

5 сентября 2019 года консультанты Правовой школы провели очередное занятие со студентами первого курса факультета права, которые теперь обучаются по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Занятие было посвящено Дню солидарности  в борьбе  с терроризмом. В начале занятия ребят познакомили с деятельностью Правовой школы. Затем перешли к основной теме, в ходе которой студентам задавались вопросы, на которые они охотно отвечали. Один из консультантов обратил внимание студентов на статистику по погибшим от терактов в мире. Данные были взяты из доклада «Global Terrorism Index 2016». После обсуждения вышесказанного, почтили память жертв терактов минутой молчания. Также первокурсники просмотрели художественно-документальный фильм «Один на один», повествующий о вербовке людей в террористические группировки. После него ребята активно делились своими впечатлениями.