Светлые люди на "Солнечной поляне"

Светлые люди на  "Солнечной поляне"

Итак, наше турне по Владимирской области продолжается. Консультанты Правовой школы вновь познакомились с ребятами из детского лагеря. На этот раз нам предстояло провести интерактивное занятие в лагере «Солнечная поляна «Меленковского района. Вначале состоялось необычное знакомство с аудиторией, а его необычность заключалась в том, что консультанты предложили ребятам из лагеря станцевать зажигательный молодежный танец. Контакт с аудиторией был установлен, и после этого мы перешли к такой серьезной, важной и особо актуальной в наше время теме как терроризм и акцентировали внимание слушателей на мерах ответственности за совершение преступлений экстремистско-террористической направленности. С утра ребята из смены по спортивному ориентированию пробежали 10 км, но даже это не помешало им активно участвовать во всех тренинговых упражнениях, внимательно слушать и отвечать на все, в том числе непростые, вопросы. Мы напомнили юным спортсменам, как вести себя в ситуациях, когда их жизнь может подвергнуться опасности.

Отдельно стоит отметить радушие и гостеприимство руководства лагеря, которое тепло встретило нас и отправило домой с гостинцами – знаменитыми меленковскими вкуснейшими пирожками. Особую благодарность хотелось бы выразить Сусловой Светлане Александровне, и.о. замглавы Администрации Меленковского района за организацию данного мероприятия.

Спасибо всем!