Международный круглый стол «Национальные интересы России в контексте противодействия экстремизму и терроризму»

24 апреля 2019 года консультанты и руководитель областной Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи организовали и приняли участие в работе международного круглого стола «Национальные интересы России в контексте противодействия экстремизму и терроризму».

В мероприятии приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели ведущих вузов области: Владимирского государственного университета им. Братьев Н.Г. и А.Г Столетовых, ВЮИ ФСИН, студенты и преподаватели  ВФ РАНХиГС, а также приглашенные гости.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились: директор Владимирского филиал РАНХиГС В.Ю. Картухин, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Л.В. Романова, А.И. Быба, руководитель Областной Правовой школы,  старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ, полковник юстиции И.А. Минина, представитель Чеченской Республики во Владимирской и Ивановской областях Р.А.-В. Ханариков.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы профилактики экстремизма как одного из направлений государственной политики, а также пути решения и предотвращения неблагоприятных последствий, связанных с идеологией терроризма.

На мероприятии были использованы специальные видеосюжеты и репортажи, посвященные последним событиям, связанными с террористическими актами в мире.

Участниками круглого стола были представители разных стран: Сирия, Таджикистан, Узбекистан и даже Камерун.

Затем по регламенту было выделено время для обсуждения появившихся вопросов, в связи с выступлениями основных докладчиков и всех участников международного круглого стола.

Огромное всем спасибо!