Сотрудничество продолжается!

На этот раз встреча прошла на территории Ивановского филиала РАНХиГС, в которой приняли участие консультанты и руководитель Правовой школы. Наши коллеги организовали круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в системе образования», в рамках которого обсудили наиболее важные и актуальные вопросы роли образовательных организаций, представителей гражданского общества во взаимодействии с правоохранительными органами по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи и подростков. Руководитель проекта поделилась опытом работы Владимирской области в обсуждаемой сфере с ивановскими коллегами.

Перед началом мероприятия консультанты и руководитель Правовой школы провели небольшую лекцию о способах и методах вовлечения молодёжи в в деструктивные организации, а также ответили на все интересующие вопросы студентов.

После профилактической лекции оставалось немного времени перед началом круглого стола, но и эти минуты не прошли даром. Консультанты в неформальной обстановке пообщались со студентами, а по совместительству с будущими консультантами Правовой школы г. Иваново, и ответили на интересующие их вопросы, касающиеся деятельности будущего проекта, работы с аудиторией и о темах, на основе которых можно строить занятия и на что основываться при разработке методики профилактических мероприятий.

Визит прошел в очень дружеской обстановке, такие встречи одинаково полезны для всех! В очередной раз выражаем искреннюю благодарность директору Ивановского филиала РАНХиГС Е.А. Смирнову и всему профессорско-преподавательскому составу вуза.