Студенты всегда найдут общий язык

Молодежь президентской академии двух филиалов наконец-то встретилась и обсудила важные вопросы, касающиеся профилактики таких асоциальных явлений как экстремизм и идеология терроризма.

В ходе встречи консультанты Правовой школы провели мастер-класс «Профилактика асоциальных явлений в молодежной и образовательной среде». Студенты Владимирского филиала поделились опытом работы взаимодействия с молодежной и подростковой аудиторией, продемонстрировали наиболее эффективные средства и методы вовлечения в конкретное аудиторное занятие даже самого строгого «критика» школьного сообщества.

В рамках показательного профилактического занятия были использованы специальные видеосюжеты, тренинговые упражнения, направленные на формирование благоприятного микроклимата в различных группах подростков и молодежи.

По окончанию встречи все ребята прониклись темой, были настроены на позитивный лад, а в их глазах горел огонь и готовность расширять межфилиальное сотрудничество в области профилактики асоциальных явлений.

Хочется выразить благодарность директору и профессорско-преподавательскому составу Ивановского филиала РАНХиГС за поддержку и готовность к плодотворному сотрудничеству в области профилактики асоциальных явлений.

Мы всегда открыты для диалога и сотрудничества!