Учащимся МБОУ СОШ №24 г. Владимир

Консультанты проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи» провели очередное профилактическое занятие в МБОУ СОШ №24 г.Владимир. Студенты рассказали школьникам об опасности преступлений террористов и угрозе вовлечения в экстремистские организации. Консультанты обратили особое внимание, что за совершение данных преступлений наступает уголовная ответственность. Также были продемонстрированы видеоролики, направленные на противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма.

В конце мероприятия учащимся было предложено поучаствовать в создании социально-психологического портрета молодёжи Владимирской области посредством прохождения небольшого теста.

Профилактическое занятие было организовано и проведено совместно с Управлением министерства юстиции РФ по Владимирской области.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи» (грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов).

Грантополучатель: ВРО ООО АЮР