Обучающий семинар для специалистов

В рамках Дня толерантности, 16 ноября руководитель и консультанты проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи» провели обучающий семинар «Формирование системы противодействия экстремизму в молодежной среде» в городе Муром.

На мероприятии присутствовали педагоги образовательных учреждений, психологи, представители силовых структур и др. В ходе семинара обсуждались такие актуальные, на сегодняшний день, проблемы:  наемничество молодежи в деструктивные организации, придерживающиеся экстремистской и террористической идеологии,  основные направления противодействия идеологии экстремизма, правоохранительные органы в системе противодействия экстремизму, межнациональные конфликты – национальный экстремизм, психолого-педагогические основы обеспечения социокультурной адаптации национальных меньшинств в образовательной среде и другие.

В ходе мероприятия участникам были предложены тренинговые упражнения, направленные на обеспечение коммуникаций в образовательной среде.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи» (грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов).

Грантополучатель: ВРО ООО АЮР