Встреча представителей региональных проектов по профилактике идеологии экстремизма и терроризма

3 ноября 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества г.Владимир был проведён круглый стол,  в ходе которого представители различных регионов (Рязанской, Тверской, Белгородской, Владимирской областей, Республики Татарстан, представители Республики Ингушетия) делились успехами  работы  «Проектов по профилактике экстремизма в молодёжной среде, в  формировании позитивного межнационального диалога» в рамках межрегионального молодежного историко-патриотического  форума «Благодарная Россия», посвященного государственному празднику Дню народного единства.

На встрече обсуждались проблемы экстремистских настроений, кибербезопасности в молодёжной среде.

Деятельность  всех организаций, представленных на круглом столе, направлена на предупреждение и пресечение проявлений  экстремизма среди молодёжи и детей дошкольного возраста. Руководители проектов представили информацию о проведённых мероприятиях, разработки стратегий на будущий год. Стоит отметить, что на мероприятии присутствовали и представители СМИ. В качестве обмена опытом консультанты проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодежи» поделились своей успешной  работой  в данной области. Представителям других регионов было рассказано о межрегиональных и других молодёжных, научных мероприятиях, в том числе с  международным участием.