Родителям Петушинского района о безопасности детей

2 ноября 2018 года в г. Петушки на базе МБОУ г. Петушки «СОШ № 17» состоялось районное родительское собрание по вопросам обеспечения безопасности детей в каникулярные периоды.

На мероприятии присутствовали представители родительского сообщества, директора и педагоги образовательных и дошкольных учреждений, а также сотрудники администрации района, МВД, МЧС.

Консультанты проекта во главе с руководителем проинформировали участников собрания об угрозах экстремистской и террористической идеологии, а также вопросах обеспечения безопасности детей в сети Интернет. Было обращено особе внимание на опасностях распространения экстремистских настроений среди молодёжи и негативном влиянии некоторых субкультур на подрастающее поколение.

По итогам мероприятия консультанты проекта напомнили родителям и педагогам о важности участия семьи и образовательного учреждения в жизни подростка.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи» (грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов).

Грантополучатель: ВРО ООО АЮР