Правовая школа на Добросаммите-2018

6 сентября 2018г. в Центральном парке культуры и отдыха г. Владимира руководитель и консультанты проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодежи» представили свой проект на форуме ЦФО и регионов России «ДоброСаммит-2018».

В процессе представления проекта консультанты продемонстрировали мастер-класс, поделились опытом с участниками «ДоброСаммита-2018» по вопросам воспитания правовой культуры подрастающего населения, формирования антиэкстремистского сознания. Участники форума интересовались опытом проведения крупных межрегиональных и международных мероприятий, особенностями подготовки специализированных материалов по обучению специалистов в сфере профилактики асоциальных явлений.

Гости и участники мероприятия отметили значимость реализации данного проекта, некоторые из них проявили желание принимать в дальнейшем участие в различного рода семинарах, круглых столах, вебинарах.

Стоит отметить важность и необходимость добровольческого движения в России. На форуме было представлено множество социальных проектов, реализуемых ведущими вузами региона: Владимирским филиалом РАНХиГС, ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Владимирским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ и многих других.

Проект «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи» (реализуется в рамках гранта, предоставленного Фоном президентских грантов на развитие гражданского общества).

Грантополучатель: ВРО ООО АЮР