О современных молодежных коммуникациях

«Национальный фактор в современных молодёжных коммуникациях». Под таким названием 21 февраля проведён обучающий семинар в МБОУ СОШ №3 г. Юрьев-Польский в рамках реализации проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодёжи».

Активное участие в работе семинара приняли директора школ, заместители директоров школ по безопасности, педагоги и психологи образовательных учреждений Юрьев — Польского района. Наиболее обсуждаемыми темами в рамках мероприятия были: организация работы по информационному противодействию идеологии асоциальных явлений, состояние межнациональных отношений в России на современном этапе, концепция национальной политики в Российской Федерации, значение межкультурной коммуникации в противодействии экстремистских явлениям, российское законодательство о мерах ответственности за разжигание национальных конфликтов.

Консультанты проекта совместно с руководителем акцентировали внимание на методах и средствах проведения профилактических мероприятий среди молодёжи, провели практические упражнения, которые рекомендовали при работе с молодыми людьми.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Грантополучатель: региональное отделение Ассоциации юристов России.