Правовая школа приняла участие в межрегиональном молодёжном съезде по вопросам профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде «Безопасный регион»

Восемнадцатого и девятнацатого апреля 2017 года областная Правовая школа стала активным участником молодёжного съезда Центрального федерального округа и регионов России по вопросам профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде «Безопасный регион». Съезд «Безопасный регион» был поддержан полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д. Бегловым, Губернатором Владимирской области С.Ю. Орловой и включен в План практических дел «Молодежь Центрального федерального округа».

В первый день съезда состоялся обмен опытом между регионами на пленарном заседании «Профилактика асоциального поведения молодежи – фактор стабильного регионального развития» и трех тематических секциях.

ПШ провела секцию «Проекты по профилактике экстремизма, идеологии терроризма и информационной безопасности». Консультанты ПШ рассказали о деятельности Правовой Школы. На секции присутствовали представители Калужской, Московской, Тульской областей.

Во второй день консультанты областной Правовой школы провели мастер-класс с участниками молодёжного съезда.

Представителям регионов предлагалось выполнить несколько упражнений, цель которых состояла в развитии критического мышления при решении проблем толерантности. Данные упражнения рекомендовалось использовать при проведении профилактической работы с молодежью и подростками.

Работали и обменивались опытом со специалистами следующих регионов России: Ярославской, Ивановской, Тульской, Воронежской, Тамбовской, Нижегородской областей и др.; г. Москвы, г. Санкт-Петербурга.

Участниками форума стали представители 18 регионов России.