Правовая школа обменивается опытом работы в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошел региональный научно-практический семинар «Формирование толерантности и профилактика экстремизма в молодежной среде».

Правовая школа приняла активное участие в данном мероприятии. Консультант Правовой школы Челноков Сергей рассказал «Об опыте работы Правовой школы по профилактике экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи на территории Владимирской области», о методах вербовки, которые используют в запрещенные террористические и экстремистские организации. Также рассказал о том, как проводится работа по безопасному поведению в сети Интернет.

На мероприятии присутствовали психологи, представители УФСИН России по Тульской области, судебный эксперт-психолог, председатель регионального общественного объединения «Ассоциация независимых судебных экспертов г. Тулы», сотрудники УМВД России по Тульской области, преподаватели и студенты.

В мероприятии приняло участие около 70 человек.