Правовая школа в ГБПОУВО "Владимирский базовый медицинский колледж"

Двадцать седьмого февраля областная Правовая школа посетила Владимирский медицинский колледж. С ребятами была проведена беседа на темы: международный терроризм, вовлечение молодёжи в деструктивные религиозные, экстремистские и террористические организации.

Особое внимание уделили вопросу безопасного поведения в сети Интернет. В рамках профилактического занятия особый акцент был сделан на мерах ответственности за преступления против общественного порядка и национальной безопасности, разъяснены статьи Уголовного кодекса РФ (от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016), предусматривающие наказание за совершение террористических преступлений. На занятии были продемонстрированы видеофрагменты из репортажей о методах вербовки детей и подростков в ряды преступных организаций, а также конкретные случаи спасения несовершеннолетних из сложных ситуаций.

В конце мероприятия обучающимся был продемонстрирован отрывок из фильма «Принцип ненависти».

Проводила профилактическое занятие команда в составе руководителя Правовой школы Быба А.И. и консультантов Лушниковой Н. и Томниковой П.