Первый обучающий семинар для участковых Владимирской области

Двадцать седьмого февраля 2017 года во Владимирском филиале РАНХиГС прошел первый обучающий семинар для участковых уполномоченных полиции.

Открыл мероприятие заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области; директор Владимирского филиала РАНХиГС Картухин Вячеслав Юрьевич. Затем с приветственным словом к участникам обратились: начальник УМВД России по Владимирской области Кукушкин Василий Петрович, директор департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Новиков Андрей Васильевич.

Обсуждались следующие вопросы:

1. «Деятельность уполномоченного по правам человека во Владимирской области и организация взаимодействия с УМВД России по Владимирской области» — Романова Людмила Валерьевна, уполномоченный по правам человека во Владимирской области;

2. «Методы психологического воздействия на антиобщественный образ жизни ранее судимых, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений» — Цветков Сергей Анатольевич, декан факультета управления ВФ РАНХиГС, кандидат психологических наук, доцент.

Правовая школа приняла активное участие в работе данного мероприятия, руководитель ПШ Быба Алла Ивановна рассказала о формах проявления идеологии терроризма в современной России, в том числе в молодежной среде, консультанты Лушникова Наталья и Томникова Полина сделали упор на участившихся случаях суицида среди подростков, которые оказались втянутыми в «игру» через сеть Интернет.

По отзывам участников семинара, информация, которая была предоставлена, оказалась очень важной и своевременной, в дальнейшем пригодится сотрудникам полиции для использования в работе.