Первый обучающий семинар в 2017 году

В стенах ГБПОУ Владимирской области «Ковровский медицинский колледж им. Е.И. Смирнова» областная Правовая школа провела обучающий семинар на тему: «Информационное противодействие терроризму и экстремизму в современных условиях». Участниками семинара стали работники образования, комиссии по делам несовершеннолетних, студенты.

С приветственным словом выступили: начальник отдела по молодежной политике, семье и детству администрации г. Коврова, руководитель областной Правовой школы.

На семинаре рассматривались следующие темы:

«Методы вербовки», «Тоталитарные секты – угрозы религиозного экстремизма», «Исламский» терроризм: мифы и реальность», «Анализ законодательства о противодействии экстремистской деятельности и практики его применения». Особое внимание было уделено разъяснению информационно-психологических способов вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность через сеть Интернет, которые используют вербовщики.

В ходе работы также был продемонстрирован отрывок из Вестей недели «Вербовка».

На мероприятии присутствовало 70 человек.

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба А.И., Томникова Полина, Лушникова Наталья, Челноков Сергей.