Профилактическое занятие в г. Муром

Восьмого декабря 2016 года областная Правовая школа побывала в Муромском индустриальном колледже с  профилактическим занятием на тему «Информационная безопасность». Отмечалось, что с помощью Интернета террористы могут «управлять восприятием», то есть позиционировать себя  такими, какими хотят казаться, без фильтров, налагаемых традиционными СМИ, а также создавать определенное волнение относительно нужных событий.

Затем был продемонстрирован фильм «Теория заговора. Истоки терроризма. Игры с огнем». Консультанты акцентировали внимание на мерах ответственности за преступления экстремистской направленности.

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба А. И., Усов Никита, Пашаев Ислом, Томникова Полина, Лушникова Наталья.